Первая волна ямочного ремонта во дворах стартовала в Московской области

Укладка асфальта ©Александр Кряжев РИА Новости
Добавьте РИАМО в избранное

В Московской области стартовал ремонт асфальтового покрытия на дворовых территориях, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Составление планов работ на весну проводится осенью. Заблаговременно специалисты оцифровывают дефекты, которые необходимо устранить весной. Когда в середине мая устанавливаются благоприятные погодные условия, специалисты начинают работы.

Ремонт будет проходить до 30 июля на средства субсидии из регионального бюджета. В ходе первой волны работы проведут в 36 городских округах. На данном этапе полностью справились специалисты в Черноголовке и на 61% в Мытищах.

«Дефекты асфальтового покрытия фиксируются с помощью фото через приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. Мы получаем данные по выявленным дефектам, отсматриваем и согласовываем бюджет. На данный момент всего в области зафиксировано 12 406 ям, что по площади составляет 231,7 тыс. кв. м», – заявила руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

Самыми активными по оцифровке ям стали Луховицы и Власиха со 100% и Электрогорск с 92%. Результат в Раменском округе составил 65%, в округе Пушкинский – 62%, в Королеве – 53%.

В рамках второго цикла ямочного ремонта, который стартует в мае, будут выявлены дефекты, появившиеся после зимы. В июне будут заключены контракты на ремонт, а завершение работ запланировано на конец сентября 2022 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.