Первую волну ямочного ремонта завершат во дворах Подмосковья до 30 июля

Укладка асфальта ©Александр Кряжев РИА Новости
Добавьте РИАМО в избранное

Во дворах Подмосковья продолжают устранять дефекты асфальтового покрытия. Первую волну ямочного ремонта всегда планируют осенью, заблаговременно оцифровывая те дефекты, которые начнут ликвидировать весной. В округах в середине мая стартовали работы, их завершат до 30 июля, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Работ проводят в рамках субсидии, выделяемой управлением из бюджета Московской области, а также за средства местного бюджета. В течение первой волны 36 городских округов выполняют работы по субсидии из бюджета Подмосковья.

«Сейчас уже можно увидеть динамику выполнения работ. Так, за последние 2 недели городской округ Шатура показал хорошие результаты и отремонтировал почти 2 тыс. кв. м асфальтового покрытия. Серебряные Пруды сделали большой объем работы, поднялись с 26% выполнения до 100% и завершили первую волну ямочного ремонта одними из первых. Такой же результат показали в Лосино-Петровском, Чехове, Котельниках и Черноголовке», – сказала руководитель ГУСТ региона в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, на данный момент всего в области устранено более 87 тыс. кв м дефектов, что составляет 22% от общего объема работ.

«Ремонт происходит и вне субсидий – у округов, которые должны произвести ямочный ремонт на своих территориях своими силами. Так, почти завершили работы Луховицы, Власиха, Электрогорск и Пушкинский», – добавила Аипова.

Округа уже приступили ко второй части цикла ямочного ремонта, оцифровка которой началась в мае. Уже выявлено 13 974 дефекта общей площадью более 266 тыс. кв. м, появившихся после зимы. В июне заключают контракты на ремонт, а с июля по сентябрь выполняют работы. Вторая волна завершится в конце сентября.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Губернатор Подмосковья поручил уделить внимание ремонту ям на дорогах>>