В 21 округе Подмосковья полностью завершен ямочный ремонт дорог

Укладка асфальта ©Александр Кряжев РИА Новости
Добавьте РИАМО в избранное

В рамках первой волны ямочного ремонта во дворах в Московской области на 100% завершены работы в 21 округе. Для второй волны ремонта оцифровано 14 тыс. дорожных дефектов, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

По словам руководителя ГУСТ Московской области в ранге министра Светланы Аиповой, 100% результат показали городские округа Балашиха, Люберцы, Зарайск, Серебряные Пруды, Лосино-Петровский, Чехов, Котельники, Власиха, Жуковский, Дубна, Красногорск, Дмитровский, Мытищи, Наро-Фоминский, Кашира, Волоколамский, Черноголовка, Шатура и Луховицы.

Почти завершены работы в Истре, Королеве, Пушкинском, Электрогорске, Подольске и Коломенском.

Хорошие показатели у Егорьевска, который за неделю поднялся с 19% выполняемости до 100%. Такие же результаты показали округ Пущино, поднявшись с 48% до 100%, Электросталь – с 32% до 71% и Ступино – с 53% до 71%.  

В результате оцифровки второй части цикла ямочного ремонта выявлено 14 тыс. дефектов общей площадью более 276 тыс. кв. м. В июне были заключены контракты на ремонт, и с июля по сентябрь округа выполнят работы.

С использованием субсидии ГУСТ ремонт второй волны проведут 30 городских округов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что своевременное обслуживание дорожной сети на территории региона является залогом ее безопасности и комфорта для водителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.